Лагерь дневного пребывания "Заря"

Уважаемые родители(законные представители)!

"МБОУ Новопавловская СОШ" приглашает вас провести увлекательные летние каникулы в пришкольном оздоровительном лагере дневного пребывания «Заря» с 1 по 21 июня 2022г.

Лето – время игр, развлечений, свободы в выборе занятий, снятия накопившегося за год напряжения, восполнения израсходованных сил, восстановления здоровья. Детский летний лагерь – это замечательное место для раскрытия творческого потенциала ребенка!

В программу лагеря входит:

• пребывание детей ежедневно с 8.30 до 14:30
  • двухразовое  питание;
  • спортивные мероприятия;
  • творческие занятия;
  • игровые и развлекательные мероприятия;
  • много интересного и познавательного.

Мы будем рады встрече с Вами!!!

Воспитательная программа "Патриот" ЛДП детей и подростков "Заря"

1 июня в лагере дневного пребывания "Заря" был праздник – ОТКРЫТИЕ ЛАГЕРНОЙ СМЕНЫ и ДЕНЬ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ. Каждый отряд придумал название, девиз, речевку, выбрал отрядную песню.
Открытие лагеря началось с торжественной линейки, с поднятием Государственного флага РФ.
В Новопавловском СДК прошло праздничное мероприятие, посвящённые открытию лагеря и Дню защиты детей, где ребята принимали участие в концерте, играли в забавные игры. В конце дня получили сладкие подарки.

2 июня в лагере День дружбы.

3 день в ЛДП "Заря". День был насыщен мероприятиями. Ребята посетили школьный музей, ходили на экскурсию в парк, создали плакаты "Здоровье- залог успеха! ".Также играли в волейбол.

4 день в ЛДП был посвящён правилам дорожного движения. Ребята нарисовали листовки "Водитель - будь осторожен". Также лети играли в футбол, настольные игры.

5 lдень

В ЛДП "Заря" сегодня день был посвящён защите природы! Ребята рисовали природу родного края, изготовили поделки из пластиковых бутылок.

Я помню чудное мгновенье: Передо мной явилась ты, Как мимолетное виденье, Как гений чистой красоты. А.С. Пушкин

6 день

Ежегодно 6 июня в России отмечается Пушкинский день, известный также как День русского языка. В ЛДП "Заря" весь день был посвящен этому дню. Ребята посетили библиотеку, где посмотрели выставку книг, посвященное литературному творчеству великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина. Его произведения объединяют людей всех возрастов, вероисповеданий, национальностей, переводятся на десятки языков мира. В течении дня ребята попробовали свои силы и знания в викторине "Произведения А.С. Пушкина", интеллектуальной игре "В стране русского языка".

7 день

7 день в ЛДП "Заря" был посвящен Дню музыки. Ребята участвовали в викторинах, музыкальных дуэлям. 1 отряд посетили Акбулакский историко - краеведческий музей имени И.П. Редько.