2020-2021

Перечень федеральных документов

Федеральный закон от 29.12.2012 №273 «Об образовании в Российской Федерации».

Приказ Министерства просвещения РФ от 07.11.2018 № 189/1513 "Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования"

Приказ Минобрнауки России от28 июня 2013 г. №491 "Об утверждении порядка аккредитации граждан в качестве общественных наблюдателей при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего обраазования"

Приказ от 14 февраля 2014 г. №115 "Об утверждении Порядка заполнения, учёта и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и их дубликатов"

Приказ Минпросвящения  России от 17.12.2018 г. №315 "О внесении изменений в Поррядок заполнения, учёта и выдачи аттестатов об общем и среднем образовании и их дубликатов, утверждённый приказом Министерства образования ии науки РФ от 14 февраля 2014 г. №115"

График консультаций по подготовке к ОГЭ на 2020-2021 у.г. на платформе Zoom

График консультаций для обучающихся 9-х классов по подготовке к ОГЭ на 2020-2021 учебный год

Министерство образования и науки РФ http://минобрнауки.рф/

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки

Официальный информационный портал государственной итоговой аттестации www.gia.edu.ru

Открытый банк заданий ОГЭ на сайте ФГБНУ «Федеральный институт педагогических измерений» (ФИПИ) www.fipi.ru

Федеральный портал «Российское образование» www.edu.ru

Министерство образования Оренбургской области www.minobr.orb.ru

Государственное бюджетное учреждение «Региональный центр развития образования Оренбургской области»

Демоверсии ОГЭ

Итоговое собеседование

Для участия в итоговом собеседовании по русскому языку не позднее, чем за две недели до начала проведения итогового собеседования, обучающиеся подают заявления в образовательные организации, в которых обучающиеся осваивают образовательные программы основного общего и среднего общего образования, а экстерны – в образовательную организацию по выбору экстерна. Результатом итогового собеседования по русскому языку (далее - итоговое собеседование) является «зачет» или «незачет»

С результатами итогового собеседования обучающиеся могут ознакомиться в образовательных организациях, в которых они осваивают образовательные программы основного общего образования и проходили процедуру итогового собеседования.

Экстерны могут ознакомиться с результатами итогового собеседования  в образовательных организациях, в которых они проходили процедуру итогового собеседования.

Факт ознакомления участников итогового собеседования с результатами итогового собеседования подтверждается их подписью в протоколе ознакомления с указанием даты ознакомления.

Результаты итогового собеседования будут известны не ранее, чем через пять календарных дней с даты его проведения.

ОГЭ - 2021

Срок подачи заявления: до 1 марта включительно

Сроки и место подачи заявления на сдачу ОГЭ

После утверждения ГЭК результаты ГИА передаются в образовательные организации, а также органы местного самоуправления, осуществляющие управление в сфере образования (районный отдел образования), учредителям и загранучреждениям для ознакомления обучающихся с полученными ими результатами ГИА.

Ознакомление обучающихся с утвержденными ГЭК   результатами ГИА по учебному предмету осуществляется в течение одного рабочего дня со дня их передачи в образовательные организации, а также в органы местного самоуправления, осуществляющие управление в сфере образования (районный отдел образования). Указанный день считается официальным днем объявления результатов ГИА.

О результатах ГИА

В целях информирования граждан о порядке проведения ГИА-9 в средствах массовой информации публикуется информация о сроках, местах и порядке подачи и рассмотрения апелляций.

Порядок, сроки и место приема апелляций доводятся до сведения участников ГИА-9, их родителей (законных представителей), руководителей образовательных учреждений не позднее, чем за 2 недели до начала проведения ГИА-9.

Для обеспечения права на объективное оценивание участникам ГИА-9 предоставляется право подать в письменной форме апелляцию:

- о нарушении установленного порядка проведения ГИА-9 по общеобразовательному предмету;

- о несогласии с выставленными баллами.

Не принимаются апелляции:

- по вопросам содержания и структуры КИМ по общеобразовательным предметам

- по вопросам, связанным с нарушением участником ГИА-9 установленных требований к выполнению экзаменационной работы

Расписание ОГЭ - 2021

Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения основного государственного экзамена по каждому учебному предмету, требований к использованию средств обучения и воспитания при его проведении в 2021 году

Проект расписания ОГЭ, ГВЭ 2021 г

Телефоны «горячей линии» по вопросам ОГЭ:

Министерство образования Оренбургской области:

– по вопросам организации и проведения экзаменов:

8(3532) 34-26-00 – Саблина Лариса Александровна, начальник отдела общего образования

Региональный центр развития образования Оренбургской области

– по вопросам организации и проведения экзаменов: