Источник: https://novopavlovka-sosh.nubex.ru/5035/5088/
2021-2022

Перечень федеральных документов

Федеральный закон от 29.12.2012 №273 «Об образовании в Российской Федерации».

Приказ Министерства просвещения РФ от 07.11.2018 № 189/1513 "Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования"

Приказ Минобрнауки России от28 июня 2013 г. №491 "Об утверждении порядка аккредитации граждан в качестве общественных наблюдателей при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего обраазования"

Приказ от 14 февраля 2014 г. №115 "Об утверждении Порядка заполнения, учёта и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и их дубликатов"

Приказ Минпросвящения  России от 17.12.2018 г. №315 "О внесении изменений в Поррядок заполнения, учёта и выдачи аттестатов об общем и среднем образовании и их дубликатов, утверждённый приказом Министерства образования ии науки РФ от 14 февраля 2014 г. №115"

Приказ от 17.11.2021 г №836/1481 "Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения основного государственного экзамена по каждому учебному предмету, требований к использованию средств обучения и воспитания при его проведении в 2022 году"

Приказ от 11.01.2022 № 01-21/4 "Об утверждении Порядка проведения и проверки итогового собеседования по русскому языку на территории Оренбргской области в 2022 году"

График консультаций для обучающихся 9-х классов по подготовке к ОГЭ на 2021-2022 учебный год

ОГЭ - 2022

Срок подачи заявления: до 1 марта включительно

Сроки и место подачи заявления на сдачу ОГЭ

После утверждения ГЭК результаты ГИА передаются в образовательные организации, а также органы местного самоуправления, осуществляющие управление в сфере образования (районный отдел образования), учредителям и загранучреждениям для ознакомления обучающихся с полученными ими результатами ГИА.

Ознакомление обучающихся с утвержденными ГЭК   результатами ГИА по учебному предмету осуществляется в течение одного рабочего дня со дня их передачи в образовательные организации, а также в органы местного самоуправления, осуществляющие управление в сфере образования (районный отдел образования). Указанный день считается официальным днем объявления результатов ГИА.

О результатах ГИА

В целях информирования граждан о порядке проведения ГИА-9 в средствах массовой информации публикуется информация о сроках, местах и порядке подачи и рассмотрения апелляций.

Порядок, сроки и место приема апелляций доводятся до сведения участников ГИА-9, их родителей (законных представителей), руководителей образовательных учреждений не позднее, чем за 2 недели до начала проведения ГИА-9.

Для обеспечения права на объективное оценивание участникам ГИА-9 предоставляется право подать в письменной форме апелляцию:

- о нарушении установленного порядка проведения ГИА-9 по общеобразовательному предмету;

- о несогласии с выставленными баллами.

Не принимаются апелляции:

- по вопросам содержания и структуры КИМ по общеобразовательным предметам

- по вопросам, связанным с нарушением участником ГИА-9 установленных требований к выполнению экзаменационной работы

Расписание ОГЭ - 2022

Телефоны «горячей линии» по вопросам ОГЭ:

Телефоны «Горячей линии» по вопросам ГИА-9

8(495) 984-89-19 — телефон «горячей линии» Рособрнадзора по вопросам ОГЭ

Министерство образования Оренбургской области

— по вопросам организации и проведения экзаменов:

8(3532)34-26-00 — Саблина Лариса Александровна, начальник отдела общего образования

Региональный центр обработки информации

— по вопросам организации и проведения экзаменов: