Рекомендации Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 15.12.2020г №05-151 по организации и проведению итогового собеседования по русскому языку в 2021 году

Итоговое собеседование по русскому языку в основной срок пройдёт 10 февраля 2021 года.

В случае необходимости его проведут дистанционно

Дополнительные периоды: 10 марта и 17 мая 2021 года

Место проведения: с,Новопавловка пер.Школьный, 8

Сроки подачи заявления:

Для участия в итоговом собеседовании по русскому языку участники подают заявление не позднее чем за 2 недели до даты проведения 29.01.2021 г.

Информация об оценивании итогового собеседования.

Оценивается итоговое собеседование по системе "зачёт"/"незачёт". Положительный результат устного собеседования - допуск обучающихся к ГИА.

Итоговое собеседование по русскому языку направлено на проверку навыков спонтанной речи. На подготовку участнику даётся 1 минута на каждое задание. Само собеседование займёт 15 минут.

Модель итогового собеседования включает следующие типы заданий:

1. Чтение текста в слух;

2. Пересказ текста с привлечением дополнительной информации;

3. Монологическое высказывание по одной из выбранных тем;

4. Диалог с экзаменатором-собеседником.

С результатами итогового собеседования обучающиеся могут ознакомиться в образовательных организациях, в которых они осваивают образовательныне программы основного общего образования и проходили процедуру итогового собеседования.

Экстерны могут ознакомиться с результатами итогового собеседования в образовательных организациях, в которых они проходили процедуру итогового собеседования.

Факт ознакомления с результатами итогового собеседования подтверждается их подписью в протоколе ознакомления с указанием даты ознакомления.

Результаты итогового собеседования будут известны не ранее, чем через пять календарных дней с даты его проведения.

Демоверсии итогового собеседования 2021