Приказ от 22.01.2020 г. № 01-21/9 "Об утверждении Порядка проведения итогового собеседования и проверки итогового собеседования по русскому языку в 2020 г в Оренбургской обасти"

Приказ от 28.01.2020 № 01/08-42  "О проведении и проверке итогового собеседования по русскому языку в 2020 году"

В соответствии с п. 16 Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования, утвержденного приказом Минпросвещения России и Рособрнадзора от 07.11.2018г. № 189/1513, итоговое собеседование по русскому языку проводится для обучающихся, экстернов во вторую среду февраля по текстам, темам и заданиям, сформированным по часовым поясам Рособрнадзора.

Основной день проведения - 12 февраля 2020г.

Для участия в итоговом собеседовании по русскому языку не позднее, чем за две недели до начала проведения итогового собеседования, обучающиеся подают заявления в образовательные организации, в которых обучающиеся осваивают образовательные программы основного общего и среднего общего образования, а экстерны – в образовательную организацию по выбору экстерна. Результатом итогового собеседования по русскому языку (далее - итоговое собеседование) является «зачет» или «незачет».

Для получивших «незачёт» или не явившихся по уважительным причинам предусмотрены 11 марта 2020г. и 18 мая 2020г.

С результатами итогового собеседования обучающиеся могут ознакомиться в образовательных организациях, в которых они осваивают образовательные программы основного общего образования и проходили процедуру итогового собеседования.

Экстерны могут ознакомиться с результатами итогового собеседования  в образовательных организациях, в которых они проходили процедуру итогового собеседования.

Факт ознакомления участников итогового собеседования с результатами итогового собеседования подтверждается их подписью в протоколе ознакомления с указанием даты ознакомления.

Результаты итогового собеседования будут известны не ранее, чем через пять календарных дней с даты его проведения.

Программа "Готовимся к итоговому собеседованию по русскому языку"  9 класс