Приказ  от 27.12.2019г. № 1746  "О проведении Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки мониторинга качества подготовки обучающихся в форме ВПР в 2020 г"

Первый проект расписания ВПР-2020

План мероприятий (дорожная карта) по реализации образовательных программ  в сентябре, октябре 2020 года

В 2020 году участие обучающихся 4-х, 5-х, 6-х, 7-х, 8-х  классов в ВПР обязательно.

Проведение ВПР организовано с целью формирования единого образовательного пространства. В задания, содержания ВПР, будут включены для проверки наиболее значимые элементы по каждому учебному предмету, важные для общего развития выпускника и его жизни в обществе, в том числе необходимые каждому гражданину знания по истории нашей страны, представления о здоровом и безопасном образе жизни, представления о природных процессах и явлениях.

Варианта контрольных работ и система оценивания разрабатываются на федеральном уровне и дают возможность оценить учебные результаты школьников по единым критериям.

Результаты ВПР не будут учитываться при выставлении годовых отметок по предметам или при получении аттестата о среднем общем образовании.

Образцы и описания проверочных работ для проведения ВПР в 2020 году