Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

МБОУ "Новопавловская СОШ" неаходится по адресу: Оренбургская область, Акбулакский район, село Новопавловка, переулок Школьный, 8.

Для организации учебно-воспитательного процесса созданы необходимые материально – технические и учебно-методические условия. Учебные занятия проводятся в 12 учебных кабинетах. Имеются лаборатории по биологии и химии, физике,  библиотека, кабинет информатики, музей, методический кабинет. В школе имеется столовая, которая рассчитана на 48 посадочных мест,  спортивный зал. В учебно-воспитательном процессе используется актовый зал на 48 посадочных мест.

Образовательный процесс оснащён учебно-наглядными пособиями, учебным оборудованием для проведения лабораторных и практических работ.

Книжный фонд библиотеки насчитывает 9142 единиц печатной продукции,  из них школьных учебников 2802, а также электронные пособия.

Школа ведет большую работу по информатизации образовательного процесса: в учебном процессе используются 16 персональных компьютеров, для индивидуализации образовательного процесса используются 8 переносных компьютеров (ноутбуков); к сети Интернет подключены 15 ПК. В образовательном учреждении ведется электронный журнал учащихся.

В учебном процессе используются   мультимедийные установки (3), интерактивная доска (3), документкамеры (2), электронный микроскоп (1), МФУ (4), сканер (1), цифровой фотоаппарат (1), цифровая видеокамера (1).

Наличие оборудованных учебных кабинетов, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Наличие библиотек, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

В школе имеется библиотека и читальный зал с выходом в интернет.

Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся, в том числе приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья