Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

МБОУ "Новопавловская СОШ" неаходится по адресу: Оренбургская область, Акбулакский район, село Новопавловка, переулок Школьный, 8.

Для организации учебно-воспитательного процесса созданы необходимые материально – технические и учебно-методические условия. Учебные занятия проводятся в 12 учебных кабинетах. Имеются лаборатории по биологии и химии, физике,  библиотека, кабинет информатики, музей, методический кабинет. В школе имеется столовая, которая рассчитана на 48 посадочных мест,  спортивный зал. В учебно-воспитательном процессе используется актовый зал на 48 посадочных мест.

Образовательный процесс оснащён учебно-наглядными пособиями, учебным оборудованием для проведения лабораторных и практических работ.

Книжный фонд библиотеки насчитывает 9142 единиц печатной продукции,  из них школьных учебников 2802, а также электронные пособия.

Школа ведет большую работу по информатизации образовательного процесса: в учебном процессе используются 16 персональных компьютеров, для индивидуализации образовательного процесса используются 38 переносных компьютеров (ноутбуков); к сети Интернет подключены 15 ПК. В образовательном учреждении ведется электронный журнал учащихся.

В учебном процессе используются   мультимедийные установки (5), интерактивная доска (5), документкамеры (2), электронный микроскоп (1), МФУ (4), сканер (1), цифровой фотоаппарат (1), цифровая видеокамера (1).

Оборудованные учебные кабинеты

Обеспеченность ОУ учебной, учебно-методической и художественной литературой

Библиотека

Перечень учебников, используемых в образовательном процессе в 2021-2022 учебном году.

Общий  фонд –9142 единиц печатной продукции

Учебный фонд - 2802 школьных учебников

бИБЛИОТЕКОЙ ЗАВЕДУЕТ: Пятина Т.В.

Наличие и использование пришкольного участка

полное ограждение территории ОУ

футбольное поле

баскетбольная площадка